Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Росавтодора попросил повременить с решением о строительстве моста через Алдан на трассе «Колыма», который может обойтись в 19 миллиардов рублей

2013-08-27

В рамках встречи главы Якутии Егора Борисова с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом обсуждался вопрос строительства моста через реку Алдан на трассе "Колыма". Стороны признали важность объекта, но поскольку возведение моста требует серьезных финансовых вложений, Роман Старовойт предложил не торопиться с принятием решения.

По словам Егора Борисова, наличие моста через реку Алдан позволит полноценно эксплуатировать федеральную трассу "Колыма". Руководитель Росавтодора согласился с перспективой строительства этого объекта. Но с учетом местных реалий, это должен быть не просто мост длиной полтора километра, а полноценное мостовое сооружение, общая длина которого с подходами превысит 18 километров.

В ценах 2013 года такое сооружение будет стоить примерно 19 млрд. рублей.

- Я поддерживаю Вас, - сказал Егору Борисову глава Росавтодора. - Но 19 миллиардов – это очень серьезная цифра. Поэтому предлагаю не торопиться. Обещаю серьезно подумать, и при наличии возможности подойти к решению этого вопроса.

24 августа глава федерального дорожного ведомства отправился с инспекцией по размытой паводковыми водами трассе «Колыма», чтобы, в том числе, оценить возможность применения при ее строительстве новых дорожных технологий. Кроме того, Роман Старовойт обещал обратить внимание на состояние 17 мостов, расположенных на территории Якутии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: