Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Росавтодора Роман Старовойт распорядился ускорить строительство тоннелей Дублера Курортного проспекта в Сочи

2013-08-16

В ходе запланированного двухдневного рабочего визита глава Росавтодора Роман Старовойт ознакомился с ходом работ на основных федеральных дорожных объектах транспортной инфраструктуры в Сочи.

Он побывал на готовящемся к открытию рабочего движения II этапе участка «Адлер-Веселое» федеральной трассы А-147 «Джубга-Сочи», строящихся тоннелях Дублера Курортного проспекта, а также на транспортной развязке «Голубые дали», возводимой в районе Адлерского железнодорожного вокзала, где неделю назад было открыто рабочее движение по правой эстакаде, обеспечивающее прямой въезд в центр Адлера для транспорта, следующего из Сочи.

В целом руководитель дорожного ведомства положительно оценил темпы строительства на «Голубых далях» и участке «Адлер-Веселое», где работы ведутся в круглосуточном режиме, но отметил необходимость наращивания темпов в ликвидации отставания при проходке тоннелей Дублера.

Роман Старовойт также внимательно ознакомился с ходом ремонтных работ на основной трассе центра Сочи - участке автодороги А-147 «Мамайка – Псоу» и на федеральной трассе А-149 «Адлер – Красная Поляна». Оба объекта находятся в активной стадии выполнения работ. Обеспечивается доступность объектов для маломобильных групп населения, строятся новые подземные пешеходные переходы, идет восстановление водоотвода, тротуаров и устройство покрытия проезжей части.

- Сейчас трассы продолжают испытывать повышенную нагрузку в связи с завершением строительства и подготовкой к проведению Олимпийских игр, но к началу их проведения, согласно утвержденному графику ремонтных работ, все автомобильные дороги должны быть приведены в нормативное состояние, - отметил Роман Старовойт. Глава дорожного агентства подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты меры, которые должны полностью исключить возникновение временных затруднений на отдельных участках существующей транспортной системы Сочи.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: