Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Урала начался сезон дорожных работ

2013-05-28

В Екатеринбурге в текущем году на строительство и ремонт дорог будет потрачено 666 млн. рублей. Будет развернуто около 40 строек.

Самым дорогостоящим будет капитальный ремонт дороги, ведущей на Ново-Свердловскую ТЭЦ. В заявке присутствуют улицы Заводская, Бебеля, Репина, Стрелочников, Челюскинцев, 8 Марта, Бисертская, а также ряд оживленных городских перекрестков.

Аукционы на право ремонта улиц города будут проходить до середины июня. Собственно работы должны завершиться до 15 ноября. В связи с ремонтом в Екатеринбурге предстоит ограничивать движение транспорта в разных частях города.

Так, накануне закрылось движение трамваев по улице Технической от Ангарской до Расточной. Ремонт трамвайных путей на этом участке продлится до 16 июня. Начиная с сегодняшнего дня, дорожники приступят к обновлению проезжей части улицы Щорса от Машинной до Белинского. Движение здесь будет перекрываться ежедневно с 22 часов до 6 утра еще три дня. Но для удобства автомобилистов работы будут проходить в выходные дни и в ночное время суток.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: