Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство нового дублера Кутузовского проспекта не затронет жилую застройку

2013-05-21

17 мая на заседании городского правительства утвержден проект планировки северного дублера Кутузовского проспекта, который пройдет от Молодогвардейской транспортной развязки до Московского международного делового центра «Москва-Сити» вдоль Смоленского направления МЖД.

- Москве необходима дорога, которая напрямую свяжет Минское шоссе с комплексом «Москва-Сити» и тем самым разгрузит Кутузовский проспект и западный сектор города в целом. Проект предусматривает, что новая дорога пройдет по эстакадам и тоннелям вдоль Смоленского направления железной дороги. Жилой сектор новое строительство практически не затронет, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказал председатель Москомархитектуры Андрей Антипов, северный дублер Кутузовского проспекта должен стать скоростной автодорогой в обход города Одинцово.

- Магистраль пересечет реку Москву двумя мостовыми переходами до Рублевского шоссе, затем пройдет с южной стороны Смоленского направления МЖД. На участке от Рублевского шоссе до Северо-Западной хорды новый дублер Кутузовского проспекта будет находиться с северной стороны Смоленской железной дороги. Далее магистраль выйдет на транспортную развязку с МКАД в обход Одинцово, - рассказал он.

Проект предусматривает строительство моста с выходом на Красногвардейскую набережную, эстакады-моста в створе 1-го Красногвардейского проезда, будут также построены четыре эстакады и две транспортные развязки на пересечении со Старорублевским шоссе и Северо-Западной хордой.

Новая автодорога протяженностью 11 км будет иметь по три полосы в каждом направлении, а также четыре пешеходных перехода.

В ходе публичных слушаний жителями прилегающих к магистрали районов проект был  одобрен.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: