Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Тамбовской области в ближайшие дни закончат ямочный ремонт и приступят к текущему и капитальному ремонту дорог

2013-04-26

По словам начальника управления автомобильных дорог Тамбовской области Игоря Эделя, по всей территории Тамбовской области ведутся работы по устранению выбоин и деформаций дорожного полотна. Ямочный ремонт будет закончен в ближайшие дни, после чего дорожники приступят к текущему и капитальному ремонту.

В Тамбове планируется привести в порядок 35 улиц общей протяженностью 70 километров. На сегодняшний день отремонтирована большая часть улицы Пролетарской, начат ремонт на улице Бастионной. Ведутся работы по уборке обочин, а также песка с проезжей части, оставшегося после зимы.

Подрядные организации работают под постоянным контролем. Специалисты управления регулярно выезжают на места производства работ и оценивают, насколько качественно проводится ремонт.

За нарушения, допущенные при содержании дорог, за три месяца, прошедшие с начала года дорожные организации были оштрафованы на полтора миллиона рублей.

Впрочем, полностью выполнить намеченные задачи дорожники смогут только при наличии необходимых средств.

Размер дорожного фонда на текущий момент составляет порядка трех млрд. рублей. Кроме того, в Росавтодор подана заявка на выделение дополнительных средств в размере еще трех млрд. рублей для проведения ремонта дорог в Тамбове и Мичуринске.

В рамках программы развития четвертой очереди АПК ожидаются финансовые поступления, за счет которых будет реконструирована действующая сеть автомобильных дорог в сельских территориях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: