Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство автомобильного обхода Мурома Владимирской области будет выделен 1 миллиард рублей из федерального бюджета

2013-04-26

Как сообщила в ходе рабочей поездки в Кольчугинский район врио губернатора Светлана Орлова, 25 апреля на заседании Правительства России принято решение о выделении из федерального бюджета в текущем году 1 миллиарда рублей на продолжение строительства автомобильного обхода города Мурома Владимирской области.

Кроме того, в рамках долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009-2015 годы» из областного бюджета на строительство этой дороги в 2013 году выделено 330 млн. рублей.

Решение о строительстве автомобильного обхода Мурома было принято в 2006 году, поскольку существующая улично-дорожная сеть города уже не обеспечивает необходимую пропускную способность транспорта, что приводит к образованию заторов, ухудшению экологической обстановки и созданию неудобств жителям и гостям города.

Ввод в эксплуатацию данного объекта обеспечит бесперебойное движение транспортных потоков в обход перегруженного Московского транспортного узла и будет способствовать дальнейшему развитию транспортного коридора Москва - Шатура - Гусь-Хрустальный - Муром - Арзамас и далее с выходом на Урал.

Открытие в 2009 году моста через Оку стоимостью 3 млрд. 849 млн. рублей обеспечило устойчивую транспортную связь между Нижегородской и Владимирской областями. Работы финансировались из федерального бюджета, средств областного бюджета (1 млрд. 141,2 млн. рублей) и бюджетного кредита в объеме 110 млн. рублей.

На участке обхода протяженностью 4,36 км от автомобильной дороги Муром – «Волга» до автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас, который планируется открыть в 2013 году, практически полностью закончены все 3 путепровода, завершены работы по отсыпке земляного полотна, устройству 15 водопропускных труб и щебеночного основания. На всем протяжении выполнены работы по устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия. На начало 2013 года стоимость выполненных работ составила 1 млрд. 233 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: