Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке начались масштабные работы по ремонту дорог

2013-04-24

С наступлением устойчивой теплой погоды начались строительные и ремонтные работы во всех районах Владивостока. Подрядными организациями начат капитальный ремонт основных магистралей, внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

В настоящее время от площади Луговая до улицы Спортивная проводится реконструкция пешеходной зоны. Строители установили тротуарный бордюрный камень и сделали основание под укладку асфальтобетона. Уже в ближайшие дни пешеходную дорожку заасфальтируют.

Жители улицы Ульяновской обратились к главе Владивостока Игорю Пушкареву с просьбой восстановить тротуар, который не видел ремонта долгие годы. На сегодняшний день ремонт тротуара завершен и жители могут гулять по отремонтированной пешеходной дорожке. Кроме того, строители предусмотрели понижение уровня бордюрного камня для удобства мамочек с колясками.

Активизировался ремонт на внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Помимо ранее утвержденных 37 дворовых территорий в план ремонта включено еще 30 объектов. Ремонтные работы начались по улице Днепровской, Гамарника, Народному проспекту, Русской, Бурачка, Фастовской, Олега Кошевого. Строители демонтируют старый бордюрный камень и готовят щебеночное основание для установки нового.

Кроме того, бригадами дорожных служб начата реконструкция дороги по улице 1-я Морская с восстановлением пешеходной зоны, а также улиц Карбышева и Станюковича.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: