Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонт центральной дороги в селе Ульяново взяли на контроль депутаты Законодательного Собрания Калужской области

2013-04-24

В 2012 году было принято решение о капитальном ремонте главной улицы райцентра Ульяново - Большой Советской. После подготовки необходимых документов подрядчик приступил к ремонту.  Верхний слой асфальта был снят глубокой осенью, после чего работы приостановились на неопределенное время.

В течение зимы дорога, оставшаяся без твердого покрытия, пришла в полную негодность. Владельцы легковых автомобилей здесь ездить больше не рискуют, но у водителей рейсовых и школьных автобусов другого пути нет. Они преодолевают препятствия по несколько раз в день, разбивая свои и без того не новые транспортные средства.

Разбиралась в сложившейся ситуации рабочая группа областного Законодательного Собрания в лице депутата Сергея Петкевича и советника председателя Владимира Еремина. Их, как и жителей поселка, волнуют два вопроса: когда начнутся ремонтные работы, и когда они закончатся?

- Ответы на эти вопросы мы не услышали , потому что не было подрядчика, который мог бы точно сказать, когда он придет с техникой на эту дорогу. Есть решение суда, по которому до 1 июля 2013 года эта дорога должна быть приведена в надлежащее состояние, - отметил Сергей Петкевич.

Контракт с подрядчиком не расторгнут, и от взятых обязательств он не отказывается. Тем временем некоторые автомобилисты уже начали подавать иски в суд на восстановление машин. Местные власти обещают, что дорога будет отремонтирована к юбилею освобождения района от немецко-фашистских захватчиков - 13 июля.

- Хорошую дорогу жители обязательно увидят, - уверяет глава администрации сельского поселения Ольга Грунина.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: