Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина будет двухэтажным

2013-04-23

Как рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда объектов строительства СЗАО, при строительстве тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина будет применена новая технология - движение в разные стороны организуют одно под другим.

- Все замечания жителей при проектировании Северо-Западной хорды были учтены. В частности, здесь применяется так называемая система винчестерного тоннеля – то есть в одну сторону машины по нему пойдут сверху, а в другую – снизу. Сделано это потому, что для размещения тоннеля в привычной горизонтальной плоскости пришлось бы приблизиться к домам. Для бюджета города это решение стоит один млрд. рублей, но мы пошли на него в связи с обращениями жителей, - сказал Марат Хуснуллин.

Винчестерный тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина – новая технология, которая в Москве будет применена впервые.  

По информации представителя застройщика, одно направление тоннеля будет запущено через год, а через полтора года движение по тоннелю будет осуществляться в полном объеме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: