Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На дорогах Красноярска проводится первый этап нанесения дорожной разметки – с гарантией на полгода

2013-04-22

Нанесение дорожной разметки в Красноярске традиционно проводится в два этапа. Сразу после схода снега и завершения периода активного прохождения талых вод разметку обновляют специальной разметочной краской, так как среднесуточная температура в городе не позволяет применять какие-либо другие, более долговечные материалы и технологии. Разметка наносится на наиболее крупных городских магистралях, где большой поток общественного и личного автотранспорта, также в это время обновляются «зебры» на некоторых пешеходных переходах. Срок завершения этой работы – середина мая. Гарантийный срок службы первой разметки до полугода.

После установления стабильно теплой погоды, в городе начнутся работы по обновлению пешеходных переходов и нанесению более долговечной разметки из термопластика, который показал себя как один из самых эффективных методов - такая разметка, нанесенная 3-4 года назад, без обновления еще сохраняется с минимальным процентом износа.

На пешеходных переходах в нынешнем году, как и в предыдущем, будет применяться технология нанесения готовых термопластиковых форм (белых полос) в сочетании со специальной желтой краской в промежутках между ними. Такие переходы по соотношению «цена-качество-практический срок службы» пока показывают более эффективными, чем остальные.

Разметка из термопластика будет, как и положено, светоотражающей. График работ и организация дорожного движения на время их проведения время согласованы с ГИБДД.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: