Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонтные работы на дорогах Волгограда ведутся круглосуточно

2013-04-18

В ходе проводимого в Волгограде ямочного ремонта будет обновлено более 43 тыс. кв. метров дорожного полотна. Для обеспечения своевременного выполнения запланированных объемов, дорожные бригады, по указанию первого заместителя главы администрации Волгограда Николая Чувальского, трудятся в круглосуточном режиме.

Дорожный ремонт, в том числе и в ночное время, ведется с использованием горячей асфальтобетонной смеси. На магистралях с высокой интенсивностью движения работы выполняются, преимущественно, в ночное время, на остальных дорогах - и днем, и ночью.

Основные ремонтные работы начинаются в 21 час, а завершаются в 6 утра. График выбирается с учетом максимально удобного движения транспорта. Специальные машины срезают старый асфальт и подготавливают место для укладки нового. Каждую смену МУП трест «Дорожно-мостового строительства» выводит на дороги города около 20 единиц специализированной техники.

Рабочие стараются в максимально короткий срок и в то же время с соблюдением необходимых технологий завершить ремонт отведенных участков. Старое полотно удаляется большими «картами», это дает возможность увеличить срок службы и надежность нового покрытия.

В течение апреля планируется выполнить ямочный ремонт более чем на 350 объектах во всех районах города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: