Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Южно-Сахалинска отложили до осени будущего года ремонт улицы 1905 года – вдруг у «ничьей» дороги объявится хозяин

2013-04-17

В ходе встречи с населением городского округа в сентябре 2012 года Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину был задан вопрос о принятии участка улицы 1905 года от моста через реку Владимировка до западного окончания улицы на баланс администрации Южно-Сахалинска и его ремонте.

По информации заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Валерий Ерохов, в прошлом году был восстановлен участок улицы 1905 года от улицы Лермонтова до моста через реку Владимировка. Участок протяженностью 2 км от моста до окончания улицы до настоящего времени никому не принадлежит и документально не оформлен. В этом году он получит статус бесхозного, а через 12 месяцев, которые необходимо выждать по закону (вдруг объявится хозяин), его можно будет принять в муниципальную собственность. После этого планируется объявить конкурсы на разработку проектной документации, выполнение работ и приступить к ремонту. Здесь предполагается подготовить основание, уложить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары, установить освещение.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: