Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Асфальтовые заводы Ивановской области работают в пуско-наладочном режиме

2013-04-17

В связи с предстоящим открытием сезона дорожных работ в Ивановской области, асфальтовые заводы в регионе заработали в пуско-наладочном режиме.  

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области Андрей Шушкин, в настоящее время ведутся работы по оценке состояния дорог – производится замер разрушений дорожного полотна, определяются объемы необходимых ремонтных работ. По итогам данного мониторинга, департаментом в адрес подрядчиков будут представлены соответствующие акты.

Всего в 2013 году планируется выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия площадью более 150 тыс. кв. м и восстановить асфальтобетонное покрытие дорог общей протяженностью более 40 км. На эти цели будет направлено 873 млн. рублей.

Для повышения безопасности дорожного движения планируется нанести почти 2000 км дорожной разметки, что в полтора раза больше, чем в 2012 году. На четырех автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения в этом году будет выполнена разметка пластиком общей протяженностью 70 км. В десяти районах области будет установлено более семи километров барьерного ограждения.

По словам Андрея Шушкина, капитальный ремонт дорог подрядчики начнут в мае после того, как завершится оттаивание грунта, сопровождаемое процессом пучинообразования.

На капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения в дорожном фонде региона предусмотрено 470 млн. рублей, за счет которых будут выполнены работы на 34 объектах в 17 районах области.

- В первоочередном порядке будут ремонтироваться региональные дороги с высокой интенсивностью движения, так как именно они несут основную транспортную нагрузку. В план по ремонту включены участки дорог, которые не ремонтировались последние 12-15 лет, - отметил начальник дорожного ведомства.

Общая сумма дорожного фонда Ивановской области на 2013 год составляет 2,3 млрд. рублей. Субсидии на ремонт дорог муниципального значения получат все районы и поселения региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: