Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Будущих дорожников Красноярска ознакомили с технологиями, которых еще нет в учебниках

2013-04-16

Группа компаний "Бриз" провела День открытых дверей для студентов Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета.

Вниманию четверокурсников были представлены образцы специальной техники по нанесению дорожной разметки, в числе которых пока единственный в Сибирском регионе экземпляр универсальной разметочной машины, недавно приобретенный ООО "Бриз-центр". Специалисты ООО "Красдорзнак" ознакомили студентов с собственными последними разработками в производстве светофоров и дорожных знаков. Особое внимание будущих дорожников привлекла работа лаборатории по оценке технологических свойств разметки.

Производственные экскурсии для студентов старших курсов руководство "БРИЗа" проводит второй год подряд и планирует сделать традиционным. Это весьма актуально, поскольку дорожная отрасль становится высокотехнологичной и нуждается в обновлении кадров. Нанесение дорожной разметки и производство дорожных знаков, на которых в частности специализируется Группа компаний, требуют не просто рабочих рук, но и внедрения научной мысли. Результатом первого опыта взаимодействия с вузом стало устройство на работу в Группу компаний двух студентов. Их дипломные работы, выполненные под руководством специалистов на основе производственных данных компании, сейчас готовятся к защите.

- Студенты, без пяти минут дипломированные специалисты вполне могут стать новым поколением дорожников. Со своей стороны мы готовы показать, что в нашем городе и крае есть достойные организации, стабильно работающие, выполняющие свои обязательства не только перед заказчиками, но и перед своими коллективами, предприятия с перспективой роста карьерного и интеллектуального. Потому мы ожидаем от ребят неподдельного интереса и желания прийти к нам работать, внести свою долю молодой энергии и знаний, - сказал директор ООО "БРИЗ-центр" Андрей Кукарцев.

В День открытых дверей студенты впервые увидели оборудование, представленное в лаборатории "БРИЗа", познакомились с ноу-хау в разметке пешеходных переходов - когда зебра дополняется светоотражающими катафотами.

Как считает преподаватель кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Инженерно-строительного института СФУ профессор Игорь Богданов, подобные выезды на предприятия для студентов весьма полезны:

-Сегодня они увидели реальное применение таких технологий, которые даже не описаны еще в учебниках. К тому же высокая культура производства, социальная направленность в организации труда, представленная здесь, вполне может замотивировать молодых людей после института идти на работу по специальности. Чтобы попасть на работу в такое предприятие, ребятам нужно показать себя с лучшей стороны, ведь даже для прохождения производственной практики студент должен соответствовать ряду требований.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: