Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы проведут торги на определение подрядчика по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта

2013-04-15

Департаментом строительства Москвы объявлены торги на определение подрядной организации по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом.

"a">Проект предусматривает строительство левоповоротного съезда с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД, и левоповоротного съезда с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Предстоит также реконструировать лево- и правоповоротные съезды транспортной развязки с организацией движения по двум полосам и устройство переходно-скоростных полос. Всего будет построено 5 эстакад суммарной длиной 1,5 километра.

Выигравшая конкурс подрядная организация должна будет построить 9,6 км дорог, включая боковые проезды вдоль МКАД, выполнить реконструкцию прилегающих участков Боровского шоссе и Озерной улицы, местного проезда вдоль Боровского шоссе, а также съездов транспортной развязки.

Для удобства пешеходов будет необходимо построить два новых и реконструировать один пешеходный переход.

- Строительство транспортной развязки позволит разделить транзитный поток, движущийся по кольцевой, от поворотного движения и автомобильных потоков, связанных с обслуживанием объектов на прилегающей территории, - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Кроме этого, значительно улучшатся условия движения транспорта на МКАД в районе 48 километра, и будут созданы более благоприятные условия для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: