Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красноярске в отношении подрядчиков, отказывающихся от исполнения гарантийных обязательств, будут поданы иски в суд

2013-04-15

В течение недели специалистами администрации Ленинского района Красноярска было обследовано 92 проезда к дворовым территориям, ремонт которых производился в 2011 и 2012 годах, когда подрядчики произвели замену бордюрного камня и уложили новый асфальт. На трех проездах выявлены дефекты.

- Ответственность подрядчика за качество выполненных работ не ограничивается одним сезоном, организация дает нам гарантию 2 года. На трех проездах к дворовым территориям на улицах Даурская, Говорова и Энергетиков, отремонтированных в 2011 и 2012 годах, выявлен ряд дефектов – на асфальте появились трещины, на одном участке покрытие частично раскрошилось. Подрядчикам направлены уведомления с требованием устранить выявленные недостатки за свой счет. Работа по устранению недостатков должна начаться как только позволят погодные условия. Если же подрядчики откажутся от выполнения взятых на себя гарантийных обязательств, мы будем вынуждены обратиться в суд, - сказал руководитель администрации района Александр Клименко.

Работа по исследованию качества уложенного асфальта продолжается. До конца месяца специалистам предстоит оценить качество дорожного покрытия в 86 дворах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: