Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тоннель на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом откроют уже в июне

2013-04-12

В ходе состоявшегося пресс-тура для журналистов руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что движение по Дмитровскому тоннелю на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом планируется открыть уже в июне.

- Таким образом, объект будет построен за полтора года. За счет минимизации сроков строительства и применения некоторых технических решений удалось добиться экономии затрат на строительство в размере 800 миллионов рублей, - сообщил журналистам Андрей Бочкарев.

Работы по строительству транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом осуществляются на одной из наиболее загруженных центральных магистралей столицы, в крайне стесненных условиях, на участке с насыщенными подземными инженерными коммуникациями.

На сегодняшний день полностью выполнено устройство ограждающих конструкций транспортного тоннеля, построен 1 временный пешеходный мост. Ведется разработка грунтового ядра котлована, возводятся основные конструкции тоннеля. Всего выполнено более 70% работ.

На строительстве объекта задействовано 571 человек, 9 экскаваторов, 4 автобетононасоса, 42 единицы средств малой механизации, 195 единиц техники различного назначения.

Тоннель должен повысить пропускную способность Дмитровского шоссе и существенно уменьшить среднее время в пути во всем Северном округе. В совокупности с Северо-Западной хордой данная развязка улучшит ситуацию во всем северном и северо-западном секторе города Москвы, значительно увеличив среднюю скорость движения транспорта в часы «пик».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: