Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожный ремонт – первоочередная задача для коммунальных служб Орла

2013-04-10

Около трехсот тысяч квадратных метров городских дорог нуждается в ремонте, - такую цифру привел на рабочем совещании глава администрации Орла Михаил Берников.

Часть улиц находятся на гарантийном обслуживании. С подрядными организациями, осуществлявшими их ремонт, ведется претензионная работа, в результате которой асфальтовое покрытие будет восстанавливаться за счет средств недобросовестных организаций.

На других улицах проведенный ранее ямочный ремонт был временной мерой, не выдержавшей испытание погодными условиями.

Михаил Берников поручил коммунальным службам уже в пятницу, если позволят погодные условия, начать ремонтные работы на улицах города.

- Приведение дорожной сети города в порядок - первоочередная задача. Она требует значительных финансовых вложений. В связи с этим мы совместно с горсоветом будем корректировать, перераспределять средства. Ремонтные дорожные работы необходимо вести и в ночные часы, - подчеркнул глава администрации города.

Начальник управления коммунальным хозяйством Владимир Достовалов проинформировал о работах, которые начнутся на улицах города, когда температура воздуха поднимется до пяти градусов тепла.

Накануне была обследована вся дорожная сеть с твердым покрытием на улицах города. По результатам работы составлены дефектные ведомости. Они предусматривают ремонтные работы двух видов:

- ямочный ремонт проезжей части с применением технологии ремонта картами, то есть методом «горячий асфальт» на площади не меньше 10 квадратных метров;

- ремонт сплошным покрытием: фрезерование старого покрытия, розлив битума и покрытие в два слоя.

В частности, в Заводском районе ямочный ремонт необходим на 17 улицах, 11 из которых требуют ремонта сплошным покрытием. В Советском районе 18 улиц нуждается в ремонте сплошным покрытием, в Северном - 13, а на 9 улицах этого района предстоит провести ямочный ремонт, 26 улиц Железнодорожного района также ожидают ремонта, 9 из которых будут заасфальтированы сплошным покрытием.

Михаил Берников поручил главам районов города до четверга определить очередность улиц для ремонта.

Источник: www.orel-adm.ru

Рассказать: