Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ямочный ремонт дорог Архангельска выделено 26 миллионов рублей

2013-04-09

Мэр Архангельска Виктор Павленко поставил перед департаментом городского хозяйства задачу завершить весеннюю ревизию всех городских дорог и подготовить план их текущего ремонта, включая устранение повреждений, образовавшихся в зимний период.

В связи с природно-климатическими условиями Архангельска и структурой почвы в городе, дороги здесь разрушаются быстрее, чем в средней полосе России. Главной причиной разрушения верхнего слоя дорог является воздействие перепадов температуры воздуха и повышенной влажности, а также интенсивное движение по городским магистралям большегрузного транспорта.

На текущее содержание дорог из городского бюджета выделено 26 млн. рублей. Подрядными организациями начаты работы по заделке дефектов на городских дорогах по технологии ямочного ремонта, который выполняется по заявкам на основании актов обследования объектов и предписаниям ГИБДД.

Как сказал начальник управления дорог и мостов Алексей Норицын,  асфальтобетонные заводы в городе начнут работу с 25 апреля. Сегодня МУП «Архкомхоз» и его субподрядчики выполняют работы с использованием технологии литого асфальта. После того, как установится среднесуточная температура в 10 градусов тепла, начнется укладка горячего асфальтобетона.

Мэр города Виктор Павленко обратил внимание на необходимость восстановления дорожного покрытия после проводимых в зимнее время земляных работ.

- Все организации, выполнявшие земляные работы с повреждением полотна дорог, должны его восстановить в полном объеме и с тем же качеством покрытия, - заявил на планерке в мэрии градоначальник.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: