Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт дорог в Новомосковске Тульской области потратят в два раза больше средств, чем в 2012 году

2013-04-08

Как сообщил глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, если в 2012 году на ремонт дорог в Новомосковске было потрачено порядка 60 млн. рублей, то общая сумма расходов из областного и муниципального бюджетов на эти цели в 2013-м году составит более 110 млн. рублей.

- Губернатор Тульской области Владимир Груздев в прошлом году поставил задачу провести ремонт дорог качественно и в срок. Тем муниципальным образованиям, которые справятся с этим, он гарантировал увеличить финансирование. Таким образом, сейчас мы профинансированы на сумму фактически в два раза большую, - подчеркнул Вадим Жерздев.

Большое внимание уделяется качеству ремонта, отслеживается ситуация по гарантийному ремонту дорожного покрытия. Объем финансирования ремонта дворовых территорий по сравнению с прошлым годом также увеличен более чем в два раза. В этом году на обустройство дворовых территорий выделено 60 млн. рублей. Планируется отремонтировать 8 придомовых территорий.

По словам Вадима Жерздева, администрация уже готова осваивать выделенные средства. Первые аукционы на выполнение работ состоялись, определены две подрядные организации.

- Для нас очень важно вовремя начать ремонт и закончить его в наилучшее климатическое время. Как только позволят погодные условия, муниципалитет готов начать капитальный ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий, - подчеркнул глава администрации Новомосковска.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: