Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоград может начинать торги на производство дорожных ремонтных работ – из областного бюджета городу выделено 384 миллиона рублей

2013-04-03

Правительством Волгоградской области в ближайшее время 384 млн. рублей будут направлены на приведение в порядок улично-дорожной сети Волгограда.

Между регионом и городом подписано соглашение о выделении субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Выделенные областью средства позволят своевременно начать ремонт волгоградских дорог, чтобы привести их в надлежащее состояние, и в течение весны, лета и осени выполнить запланированные объемы работ. Особое внимание будет уделяться качеству ремонта, чтобы все выделенные средства были израсходованы максимально эффективно.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Анатолия Васильева, с учетом полученной субсидии и средств городского бюджета в ближайшее время планируется направить 310 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных проездов и территорий, еще 151 миллион рублей предназначается для организации ремонта улично-дорожной сети.

В настоящее время мэрия областного центра подготовила всю конкурсную документацию. После проведения торгов будут определены подрядные организации, которые и приступят к дорожным ремонтным работам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: