Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В апреле дорожники Ростова-на-Дону начинают второй этап строительства северного обхода города

2013-04-01

Основной этап северного обхода Ростова-на-Дону - участок от хутора Щепкин до автодороги Ростов-на-Дону - Новошахтинск был введен в эксплуатацию в сентябре 2012 года. Принимавший участие в торжественной церемонии открытия министр транспорта России Максим Соколов тогда отметил, что этот проект очень показателен для всей дорожной отрасли нашей страны, поскольку он характеризует инициативу региональных властей.

- Самое главное – что эта дорога создает удобства для всех пользователей, - подчеркнул тогда Максим Соколов.

К реконструкции участка автодороги от хутора Щепкин до магистрали М-4 «Дон» - второго этапа строительства северного обхода Ростова-на-Дону – дорожники приступят в апреле. Стоимость проекта составляет более 450 млн. рублей, завершить работы планируется в конце 2014 года.

Кроме того, в апреле начнется строительство транспортных развязок на пересечении объездной и поселковой дорог в районе Целины при въезде и выезде из населенного пункта, что позволит перераспределить транспортные потоки и повысить безопасность дорожного движения на данном участке.

На строительство развязок из областного бюджета будет направлено более 100 млн. рублей. Окончание работ намечено на конец этого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: