Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Петербурга рассматривают планы строительства семи платных дорог

2012-09-28

Правительство Санкт-Петербурга планирует строительство семи платных автомобильных трасс на основе государственно-частного партнерства, вложения оцениваются в 298 миллиардов рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора городской администрации Сергея Козырева.

По словам чиновника, строительство дорог стоимостью 298 миллиардов рублей – «перспектива не самых ближайших лет». В первую очередь, по его словам, речь идет о магистрали N 7 (М7) и Фаянсово-Зольной трассе. «Если губернатор Петербурга примет положительное решение, то в ближайшее время мы сможем начать предпроектные работы», – отметил Сергей Козырев.

Строительные работы могут начаться уже в 2013-2014 годах.

Ранее председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сообщал, что уже четыре банка: Сбербанк России, «ВТБ», «Газпромбанк» и «Ситибанк» – высказали заинтересованность в участии в концессионных проектах строительства первых двух платных дорог.

Власти Санкт-Петербурга к 2017-2018 годам намерены построить две новые скоростные автотрассы. Первая, магистраль N 7, пройдет от Арсенальной набережной до Приозерского шоссе и станет дублером проспекта Энгельса. Протяженность трассы составит 17 км. Вторая трасса протяженностью 24 км «Фаянсово-Зольная» будет опоясывать юг и юго-восток города и примыкать к Западному скоростному диаметру и кольцевой автодороге, ее стоимость оценивается в 58 млрд рублей.

Источник: ktostroit.ru

Рассказать: