Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В областном Министерстве транспорта обсудили проблему автомобильных пробок на дорогах Ростова-на-Дону

2012-09-28

Глава министерства транспорта Ростовской области Дживан Вартанян по поручению губернатора Василия Голубева провел 27 сентября совещание по вопросам повышения пропускной способности автодорог Ростова-на-Дону.

Информация по этой проблеме, изложенная представителями городской администрации, подверглась жесткой критике со стороны заместителя губернатора. Сегодня город не имеет четких планов по улучшению ситуации на автодорогах города в ближайшей перспективе.

Среди претензий – отсутствие активной работы по привлечению инвесторов для возведения пешеходных переходов и парковок. Как пример – планы по строительству перехода через проспект Нагибина в районе торгового центра «Горизонт» и выставочного центра «ВертолЭкспо». Проект, ориентировочная стоимость которого 70 млн рублей, будет реализован в следующем году за счет городского бюджета. При этом бизнес, работа которого и создает в этом районе значительные транспортные потоки, никак не участвует в решении проблемы заторов на этом участке.

Чтобы более эффективного решать проблему пробок на дорогах Ростова-на-Дону, заместитель губернатора также посоветовал представителям городской администрации более эффективно сотрудничать с ГИБДД, в частности – в плане ликвидации незаконных стоянок и эффективной эвакуации транспорта, припаркованного в неположенных местах. «Пока чиновники и полицейские предъявляют друг другу взаимные претензии, порядка не будет, - сказал Дживан Вартанян. – Результат разобщенности между вами - нарушение правил автовладельцами».

Министерство транспорта Ростовской области

Источник: www.donland.ru

Рассказать: