Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновске восстанавливают асфальт на месте летних раскопок

2012-09-26

По требованию главы города Марины Беспаловой в срок до 10 октября должны быть благоустроены все места земляных работ, проводившихся в летне-осенний период в связи с устранением аварийных ситуаций на городских трубопроводах и строительством коммуникаций.

Всего с 1 января текущего года администрацией Ульяновска выдано более 500 разрешений на производство раскопок. Как доложили Марине Беспаловой и главе администрации Александру Букину главы районов, на территории Железнодорожного района в работе находится 13 раскопок, Заволжского – 44, Засвияжского – 28 и Ленинского – 47 раскопок.

Благоустройство каждого места работ принимается комиссией, в которую входят представители городской администрации, Городской Думы, муниципальных предприятий «Городской центр по благоустройству и озеленению» и «Ульяновскдорремсервис», управляющих компаний и организаций, выполнявших раскопку.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила главе городской администрации Александру Букину взять на особый контроль вопросы благоустройства территорий раскопок ОАО «ВоТГК» на улицах Минаева, Кузнецова и Карла Маркса, а также ООО «Энергохолдинг», прокладывающего высоковольтный кабель с улицы Энтузиастов до жилого микрорайона на улице Буинская.

Источник: ulmeria.ru

Рассказать: