Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии движения по магистрали от ММДЦ «Москва-Сити» до Звенигородского шоссе

2012-09-25

Завершилось строительство автомагистрали от Звенигородского шоссе до ММДЦ «Москва-Сити». Строительные работы на данном участке велись с 2007 года, ряд объектов был введен в эксплуатацию в 2010 году. Всего на строительство было затрачено 18,55 млрд рублей.

«Сегодня "Сити" уже обеспечен более-менее нормальной дорожно-транспортной инфраструктурой. Достаточно большой прорыв в этом проекте», — отметил С.Собянин в ходе осмотра автомагистрали.

В своем докладе С.Собянину заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин сообщил, что работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, активное строительство началось два года назад. Всего за пять лет было построено 9,2 км дорог, семь эстакад общей протяженностью 3,1 км, два железнодорожных путепровода, пять подземных пешеходных переходов, переложено 16 км инженерных сетей.

Благодаря новой магистрали значительно снизится транспортная нагрузка на Третье транспортное кольцо в районе делового центра, уменьшатся автомобильные заторы внутри и на подъездах к «Сити», улучшится транспортная ситуация для жителей Пресненского района и экономическая ситуация в районе Камушки. По мнению М.Хуснуллина, в настоящее время достигнута одна из главных целей — возможность развития большого транспортного узла.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов в свою очередь добавил, что в перспективе на данном участке планируется увеличить количество автобусов на 30%, что составит дополнительно 30–40 тыс. посадочных мест.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: