Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительном факультете Чувашского госуниверситета будут готовить специалистов по автодорогам

2012-09-25

На строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова ведется большая работа по определению перспективных направлений подготовки кадров архитектурно-строительной отрасли, дорожно-транспортного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на региональном уровне. При этом изучаются индивидуальные потребности учащихся, их родителей, в дополнительных образовательных услугах, проводятся исследования с целью получения оценки качества профессионального образования работодателями.

Для реализации результатов этих исследований с нового учебного года в рамках подготовки бакалавров по направлению 270800.62 «Строительство» открыт профиль N 15 «Автомобильные дороги» по очной и заочной формам обучения.

Условием обеспечения качества учебного процесса является подписание весной этого года договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и открытым акционерным обществом по строительству дорог, инженерных сетей, зданий и сооружений (ОАО «Дорисс»).

Взаимодействие между университетом и ОАО «Дорисс» направлено на решение задачи подготовки необходимых республике специалистов, создание системы, при которой работодатель сможет влиять на содержание образовательной программы и подготовку специалистов, ориентированную на интересы ОАО «Дорисс», а ВУЗ получит полигон, на котором сможет организовать качественную подготовку специалистов.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: