Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Законодательном Собрании Пермского края обсудили перспективы дорожного строительства

2012-09-24

В Пермском крае определен перечень объектов, подлежащих включению в краевую инвестиционную Программу автодорожного строительства на 2013 и на плановый период 2014-2015 гг. Вчера он был утвержден на заседании регионального парламента.

По словам министра транспорта и связи Пермского края Владимира Митюшникова, основные строительные работы развернуться на таких автодорогах, как Пермь-Березники, Восточный обход Перми, Шоссе Космонавтов, Березники-Соликамск, обход г. Чусовой. Новые проекты, кроме обхода Чусового, предполагают строительство широкополосных автодорог с разделительным барьером для безопасности дорожного движения.

На Восточном обходе Перми в 2013 году будет достроена Лядовская развязка и подходы к ней. Полностью реконструкцию обхода планируется завершить в 2016 году. В будущем году начнется реконструкция Шоссе Космонавтов в Перми, на всем протяжении участка от р. Мулянка до кольца на аэропорт «Большое Савино» предусмотрено освещение, разделительный барьер, устройство 8 наземных пешеходных переходов. Срок окончания работ – 2014 год.

Кроме того, на автодороге Кунгур-Соликамск будет расширен до четырех полос движения участок Березники-Соликамск длиной 20,5 км.

- В связи с изменениями нагрузки требуется провести корректировку проекта. В настоящее время корректировка находится в торгах, ее планируется завершить до конца мая 2013 г. Планируемые сроки строительства дороги несколькими пусковыми комплексами – с 2013 по 2017 гг., - отметил Владимир Митюшников.

В 2013 году также будет откорректирован проект строительство обхода г. Чусовой, на эти цели в краевом бюджете запланировано 22,6 млн рублей. Начать строительство обхода планируется в 2015 году, срок окончания работ – 2017 год.

Кроме того, в будущем году на автодороге Пермь-Березники будут построены третьи полосы движения на подъемах, а в пяти районах Прикамья отремонтирую 9 аварийных мостов общей протяженностью 189 погонных метров. На Южном обходе Перми построят наземные пешеходные переходы в районе д. Липаки, Замараево и Субботино на сумму 37,2 млн рублей.

Источник: perm.ru

Рассказать: