Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три банка могут принять участие в строительстве вылетных магистралей Петербурга

2012-09-20

«ВТБ», «Ситибанк» и Сбербанк, возможно, будут участвовать в концессионных проектах по строительству двух вылетных магистралей Петербурга – Фаянсово-Зольной и магистрали N 7. Об этом в рамках выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Борис Мурашов, пишет «БалтИнфо».

Эти три банка изучили инвестиционные проработки по строительству вылетных магистралей и представили в Смольный положительные заключения о финансовых обоснованиях проектов. «Мы получили одобрение банков по поводу возможных инвестиций в строительство. Я полагаю, что на следующей неделе начнется дискуссия в Смольном о целесообразности начала проектирования», – сообщил Борис Мурашов.

Председатель КРТИ подчеркнул, что у специалистов комитета есть четкое представление по поводу проекта магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Что касается магистрали М-7, то с учетом дискуссий по поводу строительства через Удельный парк варианты прохождения ее трассы еще будут обсуждаться.

Борис Мурашов сообщил, что эти вылетные магистрали будут строиться только в рамках ГЧП и в дальнейшем они будут платными.

Источник: ktostroit.ru

Рассказать: