Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В церемонии начала строительства транспортной развязки на дороге к аэропорту «Волгоград» принял участие губернатор Сергей Боженов

2012-09-20

На дороге, ведущей в международный аэропорт «Волгоград», началось строительство путепровода. Он избавит автомобилистов от «пробок», которые образуются на железнодорожном переезде в районе поселка Гумрак.

Объект протяженностью более 300 метров соединит два участка дороги, исключив железнодорожный переезд из магистрали, ведущей в международный аэропорт «Волгоград». Путепровод существенно разгрузит выход на федеральную трассу М-6 «Каспий», сделав более комфортной дорогу до Ростова-на-Дону, Астрахани, Элисты и городов черноморского побережья. Проще станет добираться в центр Волгограда и обратно жителям поселков Аэропорт, Микоян и Гумрак.

Старт строительству дал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, принявший участие в установке памятного знака – символической мостовой опоры с размещенной на ней информацией о новом объекте.

Путепровод будет четырехполосным (по две полосы движения в каждую сторону) с разделительной полосой и дорожками для пешеходов. На возведение объекта будет направлено более 1 млрд. рублей из регионального бюджета.

- Правительство Волгоградской области приняло решение выделить на это строительство немалые бюджетные средства, - отметил губернатор. - Мы уверены - это правильное решение. Жители нас поддержали. Надеюсь, чуть больше, чем через год, они смогут оценить удобство нового путепровода.

Дорожный объект будет сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Источник: volganet.ru

Рассказать: