Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дмитровское шоссе от МКАД до границы Москвы пройдет по эстакадам

2012-09-18

Реконструкция Дмитровского шоссе за МКАД в пределах границ Москвы завершится в августе следующего года. Об этом 17 сентября сообщили в столичном Департаменте строительства.

"a">Проект реконструкции предусматривает ведение работ на трех участках.

На участке реконструкции - пересечение Дмитровки с МКАД - для сооружения транспортной развязки строители устраивают временные подъездные дороги, ведут разработку котлованов и забивают сваи для опор съездов, а также приступают к подготовительным работам для строительства тоннеля.

Существующее пересечение Дмитровского шоссе с кольцевой автодорогой представляет собой двухуровневую клеверную развязку. В будущем здесь появится трехуровневая полноповоротная транспортная развязка, которая обеспечит непрерывное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе. Для левых поворотов с Дмитровки на МКАД по направлению из области будет сооружена эстакада, для левых поворотов с шоссе при движении из центра города планируется проложить тоннель, совмещенный с транзитным тоннелем для движения из центра в сторону области.

На второй строительной площадке - пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе - для сооружения двухуровневой транспортной развязки строители переносят инженерные коммуникации и устраивают песчаное основание дорог. На этом участке запланировано строительство транзитной эстакады по основному ходу Дмитровского шоссе над пересечением с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе. Вдоль Дмитровки также будут обустроены боковые проезды и съезды, которые обеспечат въезд и выезд с дороги.

Третий участок - от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границ Москвы. Согласно проекту, на этой площадке будет возведено две транзитные эстакады по основному ходу Дмитровского шоссе, а вдоль магистрали планируется обустроить дублеры. Строительство одной из эстакад уже началось: строители приступили к земляным работам по устройству левого бокового проезда.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: