Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Республика Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ будут взаимодействовать при продвижении транспортных проектов на федеральном уровне

2012-06-28

Такие договоренности достигнуты 25 июня на встрече главы Коми Вячеслава Гайзера и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина в Салехарде.Республику Коми и Ямал связывают реализация знаковых для нас проектов: строительство системы магистральных газопроводов Бованенково, Ухта системы Ямал Европа, а также транспортных проектов и строительство автодороги Нарьян-Мар со строительством подъездов к Воркуте и Салехарду, отметил В.Гайзер.Он предложил Д.Кобылкину синхронизировать работу на федеральном уровне по продвижению и реализации транспортных проектов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Каждый регион в этих направлениях ведет собственную работу. Нам теперь важно её выстроить и совместно продвигать их реализацию на уровне правительства Российской Федерации. Это касается сроков начала и завершения проектов, их тактической составляющей, социальной и экономической значимости, прокомментировал итоги рабочей встречи В.Гайзер. У наших территорий много общего. Есть города в Заполярье, необходимо транспортное сообщение. Как и прежде мы будем тесно взаимодействовать по вопросам изучения и поддержки финно-угорских народов, совместно развивать северный туризм. Ямалу интересен опыт республики Коми в плане геологоразведки, подчеркнул Д.Кобылкин.

Источник: remont.komimarket.ru

Рассказать: