Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Калининградской области выбирают генподрядчика для строительства путепровода на «Сельму»

2012-06-20

Конкурсное агентство Калининградской области объявило о начале открытого аукциона в электронной форме по выбору генерального подрядчика на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству и реконструкции ул. Гайдара – ул. Челнокова – ул. Согласия – Советский проспект с устройством путепровода через железнодорожные пути, ул. Челнокова и автодороги «Северный обход г. Калининграда».

Начальная (максимальная) цена контракта определена в соответствии со сводным сметным расчетом стоимости строительства и реконструкции, составленным в уровне цен 2 квартала 2011 года и пересчетом в уровень текущих цен 2012-2014 годов с применением индексов-дефляторов и составила 2,085 млн рублей.

Аукцион на определение генподрядчика для строительства и реконструкции указанных объектов объявляется во второй раз. Первый был признан несостоявшимся в конце апреля 2012 года, так как заявки участников не соответствовали требованиям, установленным документацией об аукционе.

Техническое задание по указанным торгам не изменилось: предметом аукциона по-прежнему являются работы согласно проектной документации, включая смету на строительство, реконструкцию и результаты инженерных изысканий, прошедшей экспертизу. Вместе с тем, расширен перечень товаров (материалов), используемых при выполнении работ, описание которых должны будут представить участники при подаче заявки на торги.

4 июля – последний день подачи заявок, открытый аукцион будет веден на электронной торговой площадке 16 июля 2012 года.

Источник: www.gov39.ru

Рассказать: