Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Улицы Подольских курсантов и Липецкая вскоре соединит новая дорога

2016-05-30

ИНТЕРФАКС сообщает, что по информации от префекта ЮАО А.Челышева, в 2018 году планируется завершить строительство дороги, которая соединит улицу Подольских курсантов с улицей Липецкая в Москве.

"Для округа важна связка улицы Подольских Курсантов с Элеваторной улицей и дальнейшим выходом на Липецкую улицу. Сейчас активно идет строительство этой дороги. Весь комплекс этих работ будет выполняться, и в 2018 г. должен быть закончен", - сказал А. Челышев.

По словам префекта, сейчас началось возведение эстакады над Курским направлением железнодорожного полотна.

"Дорожное полотно к уже подходит к улице Подольских Курсантов. Также идут работы по строительству развязки на Липецкой улице", - отметил А. Челышев.

Префект также отметил, что когда этот участок дороги будет введен в эксплуатацию, южная часть города будет обеспечена новой поперечной связью, способной серьезно помочь разгрузке МКАД и Варшавского шоссе.

"Это разгрузит районные дороги и позволит улучшить транспортное обслуживание районов Восточное Бирюлево и Царицыно. Кстати, ввод новой дороги существенно улучшит и транспортную доступность строящегося сейчас крупного жилого комплекса в Царицыно", - добавил префект.

Ранее было известно, что главным объектом на первом этапе строительства магистрали является эстакада длиной в 600 метров на Липецкой улице. По ней пойдет транспортный поток в сторону МКАД, а также в сторону центра города.

Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов.

Это позволит обеспечить транспортные связи территории мкр. Царицыно и района Бирюлево Восточное.

Рассказать: