Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 10 миллиардов рублей распределено правительством РФ на ремонт и восстановление дорог

2016-05-27

ИНТЕРФАКС сообщает о том, что премьер Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым будут распределяться межбюджетные трансферты на 10,85 млрд. рублей. Эти ассигнования пойдут в адрес 24 субъектов Федерации, в числе которых 20 городов, где на данный момент существует особая потребность в улучшении состояния автодорог.

"Принято решение о направлении в 2016 году части доходов федерального бюджета от взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе в городах", - говорится в сообщении на интернет-сайте правительства России.

Данное решение призвано помочь увеличить в течение текущего года существенно повысить объемы ремонта, реконструкции, а также строительства новых автомобильных дорог местного, регионального и межмуниципального значения, предназначенных для общего пользования.

Рассказать: