Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Грузовикам хотят запретить въезд на участок Московского шоссе в Самаре

2016-03-03

Глава Самары Олег Фурсов провел выездное совещание на перекрестке Московского и Ракитовского шоссе. По итогам совещания большегрузам могут запретить движение по участку Московского шоссе в Самаре, сократив таким образом протяженность пробки,  ежедневно возникающей на данном участке.


Грузовики предлагается пустить по объездной дороге с выездом на улицы Авроры и Промышленности, а также на Заводское шоссе. Кроме этого, рассматривается вариант оптимизации схемы движения общественного транспорта, сообщили в пресс-службе городской администрации. В конце апреля участок магистрали частично перекроют в районе Ташкентской улицы, что усугубит ситуацию с пробками. Власти также планируют в тестовом режиме запустить реверсивное движение по участку Московского шоссе с организацией выделенной полосы для общественного транспорта.

На пересечении Ракитовского и Московского шоссе построят тоннельную развязку. Движение транспорта по новой схеме было запущено в конце ноября прошлого года, регулирование потока происходит с помощью светофоров, которые в «часы пик» перенастраивают сотрудники ГИБДД. Полностью реконструкцию магистрали планируется завершить в 2017 году, стоимость работ превышает 8 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: