Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ямы с острыми краями латают на дорогах во всех районах Екатеринбурга

2016-02-19

По словам заместителя председателя Комитета благоустройства Екатеринбурга Владимира Капустина, во всех районах города активно ведутся работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог. С начала недели дорожниками израсходовано почти 24 тонны холодного асфальта.


Как отметили в мэрии, в первую очередь подлежат ремонту участки, на которых образовались ямы с острыми краями. Применение холодного асфальта позволит отремонтированным участкам дорог быть в хорошем состоянии до весны. С установлением теплой погоды работы будут вестись с применением горячей асфальтобетонной смеси. Кроме того, в настоящее время для ремонта дорог специалисты дорожных служб заготовили свыше 500 кг специального химического состава, который применяют после срезки асфальта. В скором времени планируется закупить еще 1 тонну.

Холодный асфальт может применяться при минусовых температурах, он не требует специальной укатки, быстро затвердевает. Однако такой дорогой асфальт рассчитан только на ремонт небольших аварийных ям и выбоин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: