Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство съезда с М-11 в Химки в Подмосковье задерживается из-за гаражей

2016-02-18

Как сообщил глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах во время встречи с Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, строительство автомобильного съезда с трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в Химки (Московская область) задерживается из-за гаражей, собственников которых не удается найти.


Для строительства съезда с трассы необходимо изъять 26 гаражей. Пять гаражей уже выкуплены по рыночной цене, еще по пяти идут судебные разбирательства, но собственников остальных 16 гаражей найти пока что не удалось. Из-за этого задерживается начало строительства дорожного объекта. Андрей Воробьев в свою очередь пообещал урегулировать вопрос с Администраций города Химки.

- Я буду обращать внимание главы Химок, чтобы он нашел пути изъятия гаражей, - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Съезд с головного участка трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», который напрямую соединит Химки с магистралью (съезд № 6), планировали начать строить и ввести в эксплуатацию в прошлом году, однако уже тогда возникли трудности с гаражным кооперативом.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: