Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Миллиард на ремонт дорог в муниципалитетах Подмосковья распределят в ближайшее время

2016-02-16

Как сообщили 15 февраля в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья, в ближайшее время состоится распределение субсидий муниципалитетам из дорожного фонда Московской области.


В 2016 году в регионе предполагается отремонтировать 775 км муниципальных дорог. На эти цели потребуется порядка 5 млрд. рублей, при этом 1 млрд. рублей выделят муниципалитетам из областного дорожного фонда. Распределение средств состоится в ближайшее время, сейчас заканчивается прием заявок от местных властей.

Перечень адресов, по которым пройдут ремонтные работы с привлечением средств регионального дорфонда, формируется по заявкам муниципалитетов и на основании нескольких критериев. В частности, учитывается общее состояние местной дорожной сети, количество проживающих человек, объем софинансирования ремонта из местного бюджета. Максимальный размер средств из регионального фонда, который может быть выделен одному муниципалитету, составляет 20 млн. рублей. Особе внимание в этом году будет уделено дорогам в наукоградах.

Ранее сообщалось, что в 2016 году на ремонт дорог в Московской области выделят более 21 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: