Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Коломне объявлен аукцион на доработку надстроек понтонов наплавного Митяевского моста

2016-02-09

Начальная стоимость контракта составит 3 млн 770 тыс 268 руб.

ГБУ МО «Мосавтодор» объявило аукцион на доработку надстроек понтонов наплавного Митяевского моста через Москву-реку в городе Коломна. Эти работы позволят эксплуатировать сооружение при низком уровне воды в реке. Доработка надстроек понтонов позволит эксплуатировать Митяевский мост круглый год. Реализацию работ планируется осуществить в 2016 году.

Напомним, Митяевский мост открыли после реконструкции в сентябре 2014 года. Он представляет собой металлическое строение на 13 плавучих опорах. Длина составляет около 142 метров, из них 87 метров – разводная часть. По бокам проезжей части обустроены пешеходные дорожки. Мост рассчитан на круглогодичную эксплуатацию с перерывами на пропуск следующих по реке судов. Мост имеет две полосы движения, его пропускная способность – до тысячи автомобилей в сутки.

Минимально низкий уровень воды в Москве-реке, допускающий безопасную эксплуатацию сооружения составляет почти 99,93 м. Начиная с 2014 года, впервые за 30 лет в зоне Митяевского моста отметка уровня воды сместилась ниже минимальной более чем на полметра. Поэтому в целях обеспечения безопасности автотранспорта и сохранности конструкции автомобильное движение по Митяевскому мосту приостанавливалось.

Источник: http://www.mosavtodor.ru

Рассказать: