Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три моста введут в строй летом в Карачаево-Черкессии

2016-02-09

Как сообщили в пресс-службе Правительства Карачаево-Черкессии, три мостовых сооружения будут введены в эксплуатацию в июле текущего года на региональных трассах. В 2016 году также начнутся работы по реконструкции участков двух автодорог.


После реконструкции будет открыт мост грузоподъемностью 10 тонн через Малый Зеленчук на трассе «Адыге-Хабль – Кызыл Тогай». Завершится строительство моста через Кубань на автодороге «Невинномысск - Домбай - Красногорская». Старая переправа здесь была признана аварийной после повреждения опор паводком в 2013 году. Новый мост будет находиться от нее в 50 метрах. Также после реконструкции откроется переход через Архыз на трассе «Архыз - Лунная Поляна – Дукка».

В текущем году будет также начата реконструкция участка автодороги «Черкесск – Хабез - подъезд к МЦО Архыз» протяженностью 56 км и трассы «Майкоп - Карачаевск» длиной 68 км. Работы будут вестись в течение трех лет.

Также в регионе планируется реализовать проект строительства трансграничной трассы, которая свяжет республики Северного Кавказа с Абхазией

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: