Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэрия Омска заплатит штраф за ремонт автомобильной дороги во время снегопада, дождя и холодов

2016-02-03

Главе города Омска выдано представление, а ответственное должностное лицо оштрафовано за ремонт дорог во время снегопада, дождя и холодов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Сотрудники прокуратуры во время проверки выявили многочисленные грубые нарушения при ремонте целого ряда дорог в Омске. Установлено, что в конце октября прошлого года во время ремонта дорожного покрытия рабочие использовали горячий асфальтобетон при температуре воздуха ниже 10 градусов Цельсия, во время снегопада и дождя. Лабораторные исследования показали, что смесь, используемая в таких условиях, не соответствовала нормам. Такой ремонт с нарушениями, в частности, зафиксирован на улицах Маршала Жукова, на Иртышской набережной и на Фрунзенском мосту.

Выявленные недостатки ремонта дорог стали причиной для выдачи мэру Омска Вячеславу Двораковскому представления. Кроме того, в отношении ответственного за работы начальника службы по благоустройству дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Кеденко возбуждено административное дело. После рассмотрения дела мировой судья оштрафовал Кеденко на 10 тыс. рублей за выявленные нарушения. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, в настоящее время штраф уплачен.

http://Dorinfo.ru

Рассказать: