Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В подмосковном Домодедово начинается строительство путепровода по улице Гагарина за 2,6 млрд рублей

2016-02-02

В городском подмосковном Домодедово начинается строительство путепровода на улице Гагарина (автодорога «Каширское шоссе - деревня Киселиха»).


Как сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области, контракт на проведение строительных работ заключен с компанией ООО «ИФСК «АРКС» в конце прошлого года. Стоимость возведения объекта составляет 2,6 млрд. рублей. Срок выполнения работ – 36 месяцев. 

Проект предполагает строительство двух путепроводов над железной дорогой и над федеральной трассой М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск), а также моста через реку Городнянка. Общая протяженность участка, где пройдут дорожные работы, составляет 5 км. В настоящее время подрядчик приступил к разметке территории, после чего начнется непосредственно возведение сооружений.

Новый путепровод обеспечит промышленные районы транспортной связью с Домодедово, а также улучшит доступность прилегающих районов за счет выхода на трассу «Дон». Сейчас для того, чтобы выехать на Каширское шоссе из деревень Киселиха и Камкино, автомобилистам приходится проезжать 9 км. При этом на пути следования расположен одноуровневый железнодорожный переезд, который закрывается на 3,6 часа в сутки. Строительство путепровода решит проблему пробок на данном переезде.

Работы проходят в рамках губернаторского проекта «Свободный переезд», путепровод в городском округе Домодедово станет тринадцатым, построенным по данной программе в Московской области. Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что на 2016 год в регионе запланирован ввод в эксплуатацию шести путепроводов. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: