Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через Обь в Салехарде за 61 млрд рублей начнут строить в 2017 году

2016-01-29

Строительство мостового перехода через реку Обь в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) начнется в 2017 году. Такое заявление сделал полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских во время пресс-конференции. По его словам, работы оценены в 61 млрд рублей.


«Необходимо развивать проект Северного широтного хода. Основной проблемный участок на данный момент - это строительство автомобильного и железнодорожного моста через реку Обь в Салехарде. Необходимо найти на мост 61 млрд рублей. Строительство должно начаться в 2017 году. В нынешнем году проведут всю подготовительную работу», - цитирует чиновника пресс-служба правительства ЯНАО.

Холманских также отметил, что мостовой переход через реку Обь станет не только важной частью Северного широтного хода, но и сократит сроки доставки грузов в Салехард, и соответственно снизит стоимость их транспортировки.

Напомним, речь о строительстве совмещенного моста через Обь в Салехарде идет давно. Правительство Ямала неоднократно выходило на федеральный уровень с предложением начать работы как можно раньше. В 2014 году министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что в целевой программе ведомства реализация проекта намечена на 2017-2018 годы, окружные власти все же рассчитывали, что строительство начнется в 2015 году.

Источник: www.Dorinfo.ru

Рассказать: