Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Подновья в Нижнем Новгороде могут построить не мост через Волгу, а тоннель

2016-01-29

Как сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области, в районе Подновья в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируют построить мост или тоннель. Власти региона и потенциальный инвестор - банк ВТБ – пока не приняли окончательного решения о том, какой именно переход через Волгу будет построен.


27 января Глава Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский обсудили вопросы строительства объекта. По итогам переговоров Валерий Шанцев заявил, что рассматриваются два варианта перехода - мост и тоннель.

- К середине 2016 года будет разработан проект, и тогда мы будем совместно с ВТБ обсуждать возможности его финансирования, - сообщил губернатор.

Михаил Осеевский по итогам встречи отметил, что переход через Волгу станет далеко не первым примером сотрудничества одного из самых перспективных регионов страны и банка.

Как сообщалось ранее, изначально концессионное соглашение по проекту строительства перехода в районе Подновья предусматривало проведение международного конкурса с привлечением западных инвесторов и кредитных ресурсов западных банков. Однако из-за сложившейся ситуации на международном финансовом рынке было решено скорректировать финансовую модель реализации проекта.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: