Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок трассы М-21 под Волгоградом реконструируют к 2019 году

2016-01-26

На участке федеральной трассы А-260 (М-21) «Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной» пройдет масштабная реконструкция. Объем финансирования реализации проекта составляет около 5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов».

 

Работы рассчитаны на два этапа, первый из которых (подготовительный) планируют завершить в первом полугодии 2017 года, второй - к 2019 году. Реконструкции подлежит участок трассы с 11-го км по 24-й км.

 

«Сложность проектного решения состояла в том, что часть ныне существующей дороги (км 15+420 - км 19+520) проходит через жилой микрорайон Горьковский (в Волгограде - ред.). Были рассмотрены и проработаны несколько вариантов направления трассы - по существующей дороге, либо в обход Горьковского», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

 

В итоге после анализа нескольких вариантов было принято решение построить участок трассы в обход микрорайона, а существующую дорогу передадут на баланс Волгограда. В целом же проект реконструкции трассы предполагает строительство развязки в месте пересечения с Обходом Волгограда, эстакады через балку Куреньчикова, проездов для сельскохозяйственной техники, путепроводов через железную дорогу, а также обустройство магистрали элементами безопасности движения.

 

В текущем дорожно-строительном сезоне на объекте будут проводиться подготовительные работы. В частности, в месте будущей реконструкции пройдут поиски боеприпасов времен Сталинградской битвы, будут перезахоронены останки бойцов. После обследования территории специалисты займутся переносом инженерных коммуникаций.

 

Источник: http://Dorinfo.ru

Рассказать: