Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект Гоголевского путепровода в Петрозаводске скорректируют за 10,3 млн рублей

2016-01-25

Проект строительства путепровода в створе улицы Гоголя в Петрозаводске будет скорректирован. На эти цели региональный минфин должен заложить 10,35 млн. рублей. Соответствующая сумма указана в распоряжении Правительства республики Карелия от 19.01.16 года, подписанном главой региона Александром Худилайненом.


В распоряжении говорится, что для своевременного заключения контракта на корректировку проекта строительства Гоголевского путепровода Министерству финансов республики Карелия необходимо обеспечить доведение лимитов бюджетных обязательств до главного распорядителя бюджетных средств в размере 10 350 тыс. рублей. Эти деньги предусмотрены Адресной инвестпрограммой республики на 2016 год в региональном бюджете.

Ранее власти Карелии заявляли, что из федерального бюджета на начало строительства Гоголевского путепровода в этом году поступит 500 млн. рублей. Изначально планировалось, что путепровод будет иметь четыре полосы, однако по причине финансовых трудностей проект решили скорректировать и сделать путепровод двухполосным.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: