Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы повторно выбирают подрядчиков для строительства двух участков Северо-Восточной хорды

2016-01-20

Как следует из материалов на портале Госзакупок, компании, которые построят участки Северо-Восточной хорды в Москве, станут известны в конце января.


Как пояснили в пресс-службе Департамента строительства Москвы, объявленные ранее два открытых конкурса были отменены по решению ФАС России из-за неверного выбора способа определения подрядчика. В размещенных заново закупках способ определения подрядчиков изменен с открытого конкурса на конкурс с ограниченным участием в обоих случаях. 

Речь идет о строительстве двух участков нового магистрального направления столицы. Первый конкурс с максимальной стоимостью в 24,875 млрд. рублей касается участка от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Построить дорогу протяженностью более 10 км подрядчику предстоит за 33 месяца с момента подписания контракта. В состав участка магистрали войдут эстакады, съезды, мост через реку Лихоборка и два путепровода.

Второй конкурс касается участка от шоссе Энтузиастов до МКАД, а именно этапа от Четвертого транспортного кольца до района Вешняки в Восточном административном округе Москвы. Работы на данном этапе предлагается выполнить за 22,916 млрд. рублей в течение 30 месяцев. В ходе строительных работ будут возведены также эстакады и съезды.

Обе дороги в дальнейшем станут частью Северо-Восточной хорды Москвы, которая соединит по периферии юго-восток и север столицы. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: