Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Петрозаводск может рассчитывать на больший объем финансирования дорог - Ширшина

2015-12-11

В ходе встречи Главы Петрозаводска Галины Ширшиной с депутатами Законодательного Собрания региона подверглась обсуждению возможность выделения средств из регионального дорожного фонда на финансирование городских объектов.


По словам Галины Ширшиной, город не имеет возможности привести дороги в нормативное состояние из-за недостаточного финансирования. В 2015 году на текущий ремонт и содержание городских дорог Петрозаводск получил 23 млн. рублей из республиканского бюджета, на которые был проведен ремонт Соломенского шоссе. Средств городского бюджета хватает только на ликвидацию ям, нанесение разметки и установку дорожных знаков. Глава Петрозаводска рассчитывает, что дорожный фонд региона будет распределен таким образом, чтобы в 2016 году на возведение понтонного моста в Соломенном было направлено 30 млн. рублей. Оставшиеся 10 млн. рублей на эти цели уже заложены в городском бюджете. 

На встрече также обсуждали будущее строительство улицы, которая обеспечит подъезд к перинатальному центру. Новая дорога на Сыктывкарской от Лесного проспекта до улицы Чкалова обойдется в 141 млн. рублей, которые планируется получить также из регионального бюджета.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: