Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кемском районе Республики Карелия завершен первый этап капитального ремонта участка автодороги Р-21 «Кола»

2015-11-12

Завершились начатые в июне работы на первом десятикилометровом этапе ремонтируемого участка км 849 - км 869 автодороги Р-21 «Кола».


В связи с тем, что северный район Карелии является одним из самых заболоченных в республике, дорожники оборудовали новые насыпи с заменами слабых грунтов в основании дороги, применили новую конструкцию дорожной одежды с применением современных геосинтетических материалов высокого качества и щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проведены буровзрывные работы, а также работы по выторфовыванию, поскольку значительная часть участка трассы проходит через болота.

После проведенного капитального ремонта на участке дороги значительно улучшилась видимость для автомобилистов., для чего проведен целый комплекс работ по вырубке и расчистке полосы отвода. На отремонтированном участке установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесена разметка.

На перекрестке федеральной автодороги «Кола» с региональной автодорогой «Кемь - Лонка» установлено новое светодиодное освещение, выдающее высокую освещенность при низком энергопотреблении и маленьких нагрузках на электросеть электросетей. На сегодняшний день все работы первом этапе участка завершены.

С начала сентября начат капитальный ремонт следующего десятикилометрового участка автодороги «Кола» в Кемском районе. Также в стадии завершения работ находится еще один ремонтируемый участок федеральной автодороги на границе Кемского и Лоухского районов Карелии.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: